Текущее время: Вт май 14, 2024 11:05 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Четвероногие вредители 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Секрет прост-я свою кошару на улицу вывожу травку щипать :bud: .Она ей больше нравится,чем цветы ,политые удобрениями (она -хи-хи!-после них из своего кат-сана не вылазила!!!!) :pya:


Чт май 12, 2005 2:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 3:10 pm
Сообщения: 85
Сообщение 
Девочки и мальчики!!!
я как раз сейчас делаю кошачий сайтик, к началу июня думаю его спустить на воду :)
так что будем дружить сайтами!
попутно ищу увлеченных собаками и рыбками :))))

_________________
Здесь будет город сад!


Чт май 12, 2005 8:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Я пришла к выводу, что лучше всего для моего кота - это рожь. Он ее ест, а покупные кошачьи травки не ест. Еще овес любит. Так что мои цветы теперь от него отдыхают, почти год как ничего не ест. Правда циперус все же убрала на стойку, куда он не лазит.
А на подоконники дома я его отучила лазить, пришлось приложить силу. Понял.
Правда он у меня на улицу ходит через окно в корридоре.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт май 12, 2005 9:53 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
осень писал(а):
а не боитесь, что отравится? он же ядовитый.

А она его на зуб не пробует,он ей по запаху не нравиться.


Чт май 12, 2005 10:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Клифф писал(а):
надежно - это как????! моим шторки вроде не мешают.. если тараном в лоб их не возьмут, то найдут дырочку сбоку и изнутри запрыгнут... а если чего - то и на шторках повисеть можно.. с разбегу так.. :D не гордые типа..

Надёжно-это тюль очень плотно закрываем,чтоб никаких щелей не было.А чтоб с разбегу запрыгнуть у нас живот не позволяет,к земле тянет.Правда сегодня попыталась по стеллажу с фиалками до окна добраться,пара горшков на полу оказалась.Да и сложновато по окну передвигаться,если лапу даже некуда поставить,между горшками даже малюсенькой щёлочки нет.Вот и приходится фиалки обкусывать,хоть они и лохматые и не вкусные(я конечно сама не пробовала,но говорят,что кошки их не любят). :clubn:


Чт май 12, 2005 10:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
нам все предлагали-предлагали кисок, один раз я даже сама хотела притащить найденыша, такой милый котик был (остался жить на работе. а потом хозяйка нашлась), я кошек обожаю. но все же выбрала цветы, а тоя представляю у нас тут и разгуляться негде, как бы тут киса орудовала... так что я только в гостях и у родителей с кисами общаюсь :)

_________________
http://mama.tomsk.ru


Чт май 12, 2005 10:40 pm
Профиль WWW
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
эххх.. А у меня странное создание, рыбки ей понравились больше чем цветочки, но раз в неделю цветы на полу валяются. Литопс, слава богам, выжил после парочки полетов. Последний месяц "полеты" вроде прекратились, всю мелочь поставила в глубь, а по краям подоконника кактусов. С колючками она конечно воюет, но кактусы неприступны;) Еще моя монстера страдает, мало того что с листьями любит с ее играть, так она зелю из нее таскает. Вот так и живем :)

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Пт май 13, 2005 1:04 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
вот что я вам скажу, дорогие коллеги:
у вас мирные кошки, а вот наш бронепоезд... :(

травку всякую сажала - все равно, злодейка ест цветы.:slad:
и вот что интересно: ведь есть же невкусные. вот, например, камнеломка наверняка невкусная (сама не пробовала, но судя по выражению ЛИЦА этой гурманки, ей не нравится). и что? через некоторое время проверяется повторно: вдруг созрела?:idea:
про циперус я вообще молчу. перед Аквой неудобно было: это она мне его подарила, и это хвостатое чудовище (от слова чудо :) ) у нее на глазах прямо целый зонтик откусило.
я пока так делаю: уязвимые растения ставлю куда-нибудь вне зоны досягаемости. избегаю заводить ядовитые цветы (у меня кошка уже немолодая, боюсь, что наестся).
а вот про паслен и про опрыскивание лимонным соком мне советы понравились. попробую. ;)


Пт май 13, 2005 8:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Знаете,что моя киса сегодня вытворила? :( (Нет,не пакостила в горшки с цветами :D )Залезла на подоконник,жалобно замяукала и бросилась меня топтать!!!И это с утра(часов в 6!).Напоследок пыталась залезть под одеяло :)- ,но мы ей дали понять,что так делать не надо...Может ей сегодня холодно? :vopr: Она весь день плачет... :cry:


Сб май 14, 2005 6:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Помогите!!!!!
Моя крыска Люся Золотой Ус объела :-( Хоть по дому и не бегает-в клетке сидит-просто он рядом с ней стоял,как дотянулась(сантиметров 30 отделяло! :( )-не знаю! :cry:
Может ей травки с улицы принести? Подскажите,какой.Может у кого-нибудь дома живут грызуны-мышки,хомяки... :hor:


Чт май 19, 2005 10:39 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ирина писал(а):
Подскажите,какой.Может у кого-нибудь дома живут грызуны-мышки,хомяки... :hor:

Есть грызуны :) Регулярно их кормлю нефролеписом или проращиваю просо и овес на подоконнике. Таже очень любят грызть циссус.

_________________
Моя галерея растений


Чт май 19, 2005 10:47 am
Профиль ICQ

Сообщение 
Грызуны зелень очень любят, и крысы тоже. Очень хорошо поедаются одуванчики (листья, цветы), подорожник, обычную газонную траву. Можно давать веточки березы, рябины и т.д., они также любят кору обгрызать с свежих веточек. Вообще-то крысы всеядные, но зелень едят не хуже травоядных морских свинок :).


Пт май 20, 2005 11:59 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
Коллеги!
торжественно клянусь: если это животное еще раз поест эписцию -- сдам в зоопарк.

жаль, не возьмут! :)))
ой, ну что делать, что делать... :)


Сб май 21, 2005 2:19 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение 
:clubn: Я свою черёмухой сегодня накормила-чуть клетку не сломала! :))) А ещё крапивой...
Вчера были одуванчики... :( Забыт мой Золотой Ус! :rev: :flo:


Сб май 21, 2005 1:10 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
осень писал(а):
Коллеги!
торжественно клянусь: если это животное еще раз поест эписцию -- сдам в зоопарк.

жаль, не возьмут! :)))
ой, ну что делать, что делать... :)
Ну,что вам для бедной кошечки эписции жалко?Она ведь так быстро разрастается.Всёравно каждый год обновлять надо.Могу подарить пару штук,посадите специально для животного,пусть ест на здоровье.


Вс май 22, 2005 7:31 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU