Текущее время: Ср май 29, 2024 12:26 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Камелия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Камелька моя чувствует себя хорошо(тьфу-тьфу), уже отцвела, правда большую часть бутонов я оторвала для лучшей адаптации. Сейчас начали раскрываться новые листики и она просит больше водички.


Чт фев 02, 2006 12:55 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лена писал(а):
Камелька моя чувствует себя хорошо(тьфу-тьфу), уже отцвела, правда большую часть бутонов я оторвала для лучшей адаптации. Сейчас начали раскрываться новые листики и она просит больше водички.

Ой, как здорово - я очень рада!
Мы с Фантазией разжились черенками камелии (неукорененными), но радоваться пока рано, т.к. танцы с бубном предстоят долгие.
Надеюсь, что у нас тоже все получится.

_________________
Моя галерея растений


Вт май 16, 2006 3:59 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Желаю вам крепких корешков и красивых цветочков. И вовсе она не такая капризная как про нее пишут, вполне адекватная растюха. :clubn:


Вт май 16, 2006 4:14 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
А мне все-таки удалось один череночек укоренить. И прошло всего-то чуть больше трех месяцев :D Все еще усугублялось тем, что на крошечных черенках столько червеца и щитовок обнаружилось.
Вчера не поверила своим глазам, когда уже в сотый раз обреченно разглядывала стаканчики с черенками камелий. Корешок!
Пересадила из смеси для укоренения в земельную смесь. Посмотрим, приживется ли, а потом будем травить.
Второй череночек стоит зеленый, но на корешки даже намека нет. Мне кажется, он неудачно был "снят", не в том месте срез.

_________________
Моя галерея растений


Чт авг 24, 2006 10:56 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Поздравляю! Укоренить камелию дело нешуточное, могу только посоветовать, если стоит в воде, то добавить циркончику, или обработать листья, она очень хорошо отзывается на циркон.
А у меня тоже прибавление, на днях получила из Москвы укорененный черенок камелии 40см уже даже с бутоном всего за 120руб. Теперь буду обе красавицы сажать вместе.


Чт авг 24, 2006 12:00 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Спасибо, Лена!
Откройте секрет, где Вы прятали камелию, когда была 30-градусная жара? Наверняка ей такой парник не по вкусу.

А камелию я укореняла в равной смеси крупного речного песка и сфагнума. В воде, думаю, за такой срок черенок мог загнить. Цирконом я ее подбадриваю время от времени :)

_________________
Моя галерея растений


Чт авг 24, 2006 12:47 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Дело в том, что летом камелия прекрасно переносит жару, более того, цветочные почки закладываются как раз в июле при повышенной температуре и сокращенном поливе. Всю июньскую жару она у меня простояла на южном балконе, и только в июле, когда пошли дожди, я увезла ее подруге на дачу, где и прикопала вместе с горшком на грядке, там она дала новые побеги, повсему видно, что там ей очень понравилось, но вот из-за дождей и прохлады пока непонятно зацветет или нет. Так что не все так страшно как про нее пишут.


Чт авг 24, 2006 1:05 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ясно, буду пробовать :)

_________________
Моя галерея растений


Чт авг 24, 2006 3:28 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Камелия
У меня большая радость. Я сегодня купила камелию. Кустик высотой около 40 см. Крона разветвленная на 8 побегов. Без бутонов, но с молодыми почками. Все это счастье за 500 р. На витрине она была выставлена за 700, но продавцы охотно согласились согласовать мою просьбу о скидке с хозяином магазина. И руководитель с отчеством Абдулаевич , коротко ответил : отдавайте. Хочу добавить , что продается еще одна камелия с белыми цветами. Стоимость 1700. Но это обсуждается. Адрес магазина: ост. Кулагина. Киоск "Азалия" рядом с киоском "Горзеленхоза" .
P.S. Не могу добавить фото в Галерею и никто из моей семьи не может. Может быть кто-то покажет , как это делать?


Вс авг 27, 2006 4:07 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Поздравлямсы от меня, Елена!

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс авг 27, 2006 5:18 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Камелия
Elena писал(а):
Не могу добавить фото в Галерею и никто из моей семьи не может. Может быть кто-то покажет , как это делать?

Как пользоваться галереей можно прочитать здесь:
http://leto.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=95&start=0

_________________
Моя галерея растений


Вс авг 27, 2006 9:03 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Elena, поздравляю с покупкой, нас камелиеводов :) становится все больше, будет с кем посоветоваться. Подскажите, а та вторая была с бутонами и какое состояние?


Пн авг 28, 2006 9:47 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Камелия
Вторая камелия выше моей см на 15-20. Дело в том, что она продается уже давно . Я ее там приметила уже месяца 2 назад, возможно она и раньше уже стояла. Продавцы говорят, что она не цвела и пока не собирается. Состояние не лучшее. Это понятно - столько времени просидеть в торфе , транспортировочном горшке. Тогда почему так дорого? Может быть белый - это редкий цвет для камелии? Я несколько раз заходила в этот магазин , надеялась на уценку. А вчера мне так повезло. Я пересадила свою, полила-побрызгала актарой, поставила на карантин. Корни мне понравились.


Пн авг 28, 2006 10:00 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Вообще то белая часто встречается, они здорово загнули цену, тем более, что без бутонов, если за лето не набрала, то однозначно цвести не будет, я бы с удовольствием купила двухцветную даже очень дорого, но к сожалению, у нас ни разу в продаже не видела :(


Пн авг 28, 2006 10:12 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Еще хотела добавить, камелия редко поражается вредителями, поэтому актара для плохих корней не поможет, советую обрызгивать цирконом.


Пн авг 28, 2006 10:14 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU