Текущее время: Ср май 29, 2024 12:42 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Каштаноспермум австралийский 
Автор Сообщение

Сообщение 
Спасибо за совет, лишь бы теперь не залить :D


Ср дек 24, 2008 12:51 pm

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 12:56 am
Сообщения: 2
Сообщение 
Помогите, у моего каштана ствол покрылся бугорками. Это норма или болезнь? У других растений такого нет. Заранее спасибо :nat:
Изображение


Вс мар 15, 2009 12:22 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:45 pm
Сообщения: 200
Сообщение 
а на фото не видно, если честно. Какие бугорки то? Они у самого основания растения или хаотично, по всему, как попало?

_________________
Мой зелёный мир
В инете сейчас редко. С пятницы до понедельника нет в городе. Не теряйте.


Вс мар 15, 2009 3:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 12:56 am
Сообщения: 2
Сообщение 
Светлые пупырышки по всему стволу (посмотрите, пожалуйста, через галерею)


Вс мар 15, 2009 8:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:45 pm
Сообщения: 200
Сообщение 
ВЫ имеете в виду такие попурышки? на мой взгляд это нормальное возрастное явление у данного растения. Вот меня нисколько не беспокоит признак одревеснения. :DИзображение

_________________
Мой зелёный мир
В инете сейчас редко. С пятницы до понедельника нет в городе. Не теряйте.


Пт мар 20, 2009 5:46 pm
Профиль

Сообщение Каштаноспермум австралийский
моего каштана нужно пересадить, но никак не соображу в какую почву - для азалий подойдет?


Пн янв 25, 2010 2:50 am

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Сестра привезла с Анапы такие типа орехи. сказала каштан. Чего делать с ними. Надпилить? У них как не совсем скорлупа, как кожица твёрдая коричневая.. Как садить?? Хочу попробовать прорастить..


Чт фев 25, 2010 1:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 333
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Раиса писал(а):
Сестра привезла с Анапы такие типа орехи. сказала каштан. Чего делать с ними. Надпилить? У них как не совсем скорлупа, как кожица твёрдая коричневая.. Как садить?? Хочу попробовать прорастить..
К данной теме - "Каштаноспермум австралийский" каштаны отношения НЕ ИМЕЮТ, как указано на стр.1. "Каштаноспермум - растение сем. Бобовые."
Обратимся к энциклопедии: "Каштаны — деревья высотой до 50 м или кустарники, семейство Буковые (к.американский, обыкновенный,благородный) или семейство Сапиндовые (к.конский), это две совершенно разные древесные породы.
К. конский ценится как ранний медонос, разводится в теплом климате ради красивых цветков, собранных в канделябры. Плоды конского к. по составу и питательности схожи с хлебными зёрнами, но богаче содержанием воды (49 %), сильно, впрочем, уменьшающимся при высыхании (до 19 %). Вследствие горько-вяжущего вкуса они сначала неохотно съедаются рогатым скотом, потом к ним привыкающим. Лучше всего давать их в виде муки, которой посыпать корм, приготовленный парением или самонагреванием; хорошо также скармливать с корнеплодами.
У собственно Каштана плоды - весьма сытное блюдо, по питательным характеристикам близки к картофелю и рису. Раньше каштан называли «хлебным деревом».У плодов каштана отсутствует ярко выраженный вкус и аромат. Эта их нейтральность весьма кстати при приготовлении салатов, закусок, супов, десертов и выпечки. Они одинаково хорошо сочетаются и с солью и с сахаром, впитывая в себя вкус добавляемых ингредиентов. В сыром виде плоды каштана больше напоминают орехи, а в запечённом виде по текстуре больше напоминают картофель.
Растут каштаны в Средней и Южной Франции, Испании и Италии, разводится у нас в Крыму и Туркестане, но дико произрастает и в Закавказье (Имеретия, Мингрелия, Рача, Абхазия, Гурия, Черноморский округ, Батумская область, Кахетия, Карабах и Талыш). Встречается преимущественно в смеси с грабом, буком и дубом."
Ваша сестра привезла вам, скорее всего, плод каштана конского и из вышеизложенного напрашивается вывод, что ... ну не растут эти деревья в нашей климатической зоне. :)


Вс фев 28, 2010 10:51 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU